АКТУАЛЬНО

Опрос

Рейтинговое голосование по общественным территориям в 2019 году.

Территория благоустройства г. Каменногорск ул. Ленинградское шоссе д. 92-94 № 1 «Пешеходная зона»
1% (1 голос)
Территория благоустройства г. Каменногорск ул. Ленинградское шоссе д. 92-94 № 2 «Пешеходная зона»
3% (2 голоса)
Территория благоустройства № 3 «Аллея Славы» п. Возрождение
96% (64 голоса)
Всего голосов: 67

Выборгская городская прокуратура разъясняет, что Конституцией РФ гарантировано ра-венство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, язы-ка, происхождения, отношения к религии, убеждений, а также других обстоятельств.

Разъяснение законодательства
 
Выборгская городская прокуратура разъясняет, что Конституцией РФ гарантировано ра-венство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, язы-ка, происхождения, отношения к религии, убеждений, а также других обстоятельств.
Любая пропаганда и агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, запрещена.
За возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства публично, в том числе с использованием средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, включая «Интернет», предусмотрена административная ответ-ственность в виде штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей, обязательных работ на срок до ста часов, ареста на срок до пятнадцати суток, а для юридического лица - штраф от двухсот пятидесяти до пятисот тысяч рублей.
Повторное совершение указанных действий, в том числе с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием своего служебного положения либо в составе орга-низованной группы, влечет уголовную ответственность и наказание вплоть до лишения свобо-ды на срок до шести лет.
 
Помощник городского прокурора           М.Ю. Тихоход
ВложениеРазмер
Файл Разъяснение законодательства28.82 КБ